最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊医保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】青羊医保网友:问政网友  2021-12-03 21:21 已回复

我21年10月在一个企业就职,但是社保单位给交漏了,现在12月了补缴只把养老补进去了,医疗我新单位买了,上家单位就补不进去医疗了,怎么处理呢?

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 15:55

"来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年12月23日"

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载