最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天府新区南湖立交空地规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区南湖立交空地规划网友:问政网友  2021-12-03 20:39 已回复

请问领导,南湖立交这块空地现在是什么情况,之前是说开发商资金问题导致项目停滞烂尾,这块地空在这这么多年,一直没有动工,请问现在有进展吗,还是一直被开发商拖着,一直烂尾不动啊



官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-12-15 14:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的地块为原南湖国际中心项目(商业部分),公园城市局暂未收到该项目规划设计方案报送。
以上情况已于2021年12月9日14:30、17:50与您联系,您的电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载