最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 智慧园公益项目是怎么沦为个别人的摇钱树的?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】智慧园公益项目是怎么沦为个别人的摇钱树的?网友:yuexiaxinren123  2021-12-03 20:29 已回复

我是智慧园真实投资者

 1、《成都市武侯区人民政府簇锦街道办事处关于委托开展顺江社区智慧园整体升级打造及日常管理的通知》 是否真实委托韩蕾打造智慧园? 

 2、政府本意为以园养园、半公益性质、为周边居民提供便利。而实际上智慧园成为了韩蕾、冯华忠以及其背后关系人刘秀等人的摇钱树?

 3、韩蕾、冯华忠以及背后关系人武侯区簇锦街道办顺江社区上一任社区书记刘秀等人在未出一分钱、未出一分力的情况下,5年向我收取1360000.00元(壹佰叁拾陆万整)租金

 4、相关领导凭什么条件选出这样一个空手套白狼、无责任感、无公德心的人来做民生项目?哪些人充当其保护伞?

 5、上次我反应的问题。在未向我求证的情况下就说我和韩蕾、冯华忠是亲戚关系、属于私人纠纷。是否有关系人在为其做保护伞? 在此我郑重说明:我和他们无任何亲戚关系、也不存在任何合作关系。只是从韩蕾、冯华忠那儿承租智慧园,每月向其缴纳租金(5年内合计缴纳1360000.00),开展商业活动、自负盈亏。

    我在2021年11月26日向簇锦街道办城市管理科301办公室刘科长处、2021年12月1日向簇锦街道办纪委办公室、2021年12月2日向簇锦街道办城市管理科301办公室 递交了相关纸质文件。

 相关事实请领导进行查处,我也准备有全套资料以备相关领导进行查证。

官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-12-08 17:53

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于顺江社区智慧园投资兼经营管理者举报顺江前任书记刘某、自然人韩某及其老公冯某某对智慧园投资经营事宜的问题。经了解,我办已与该反映人当面进行了沟通,同时已要求韩蕾与该反映人共同商议处理办法。
以上情况已于2021年12月08日16:32,通过电话85023728与反映人联系,反映人电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载