最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 华桂路地铁站附近路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】华桂路地铁站附近路灯不亮网友:问政网友  2021-12-03 19:12 已回复

2021年12月3日18点23分,新都区进入冬季当天日落时间是18点02,此时香城大道路灯已经全亮,而兴柏路沿线的路灯全部熄灭,只有红绿灯正常运转。没有灯光行人过马路非常危险,此处车辆也不礼让行人。
这是路灯坏了还是其他什么原因,建议路灯杆上印刷电话,不用给我回电了,我不知道这个该哪个部门处理,麻烦文字回复留个电话,下次灯光出问题我就直接联系,免得转一道。
如果是管理部门原因,就需要根据实际日出日落时间设置灯光开闭,太不安全了







官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-21 16:30

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经调查,区交通运输局已要求相关责任单位根据实际情况对路灯的开关灯时间进行了合理的调整。确保过往车辆及行人的通行安全。
如有疑问,请咨询新都区公路管理所。(电话:83940655)
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载