最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 川拖社区阳城丽都到莱茵河畔外面车辆乱停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】川拖社区阳城丽都到莱茵河畔外面车辆乱停网友:问政网友  2021-12-03 18:27 已回复

简阳川拖社区,阳城丽都到莱茵河畔外面,车辆乱停乱放特别严重,严重影响交通安全,这是消防生命通道居然全部停满了车,试问一下,如果这边小区着火了,消防车开不进来算谁的责任?望相关领导帮忙解决一下,谢谢!





官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-12-08 15:57



简阳市公安局
关于对 “问政四川 麻辣社区”网友留言
(乱停乱放问题)办理情况的回复
来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经我局交警大队民警现场查看,“莱茵河畔”小区外的通道不是城市道路,不符合成都市开具移动非现场执法证据收集的申报条件,交警大队无法对莱茵河畔小区外通道停放的机动车开具《成都市停车记录告知单》,建议莱茵河畔小区物业及其相关部门对该通道进行管理。
由于您未留联系方式,所以无法与您沟通。如有疑问,请咨询电话:27229885。

简阳市公安局
2021年12月8日

官方回复

回复单位:简阳市消防救援大队回复时间:2021-12-09 09:46

来信人:
您好!您所反映的问题,我大队高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
2021年12月7日,我大队监督检查人员对该举报投诉进行现场核查,该路段不属于小区内部车辆通行道路,已建议所属街道、社区加强宣传引导及安全管理,并尽快提请市政府将该路段纳入城市道路规划。
由于您未留联系方式,所以无法与您沟通。如有疑问,请咨询电话:27096879。
简阳市消防救援大队
2021年12月9日



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载