最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 城建 建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】城建 建言网友:问政网友  2021-12-03 18:23 已回复

位于彭州,双星村15组,因老房子太破旧了,想在自家宅基地上重建新房,不知道我们村未来有没有规划?谢谢!

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-12-06 15:02

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,拆迁安置服务中心据了解,天彭街道双星村十五组目前没有拆迁项目,短期内暂不会拆迁。

2021年12月6日

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-12-09 15:01

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我街道暂未收到双星村相关规划,重新修房需在村委会按流程进行申请。

2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载