最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉天外来物(成都)旅行社有限公司不发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】投诉天外来物(成都)旅行社有限公司不发工资网友:问政网友  2021-12-03 18:19 已回复

投诉天外来物(成都)旅行社有限公司,不发员工工资

天外来物(成都)旅行社有限公司,
以各种不名义不发多名员工工资和提成,我作为公司员工,被克扣合计超过半月工资和奖金,超5000元。

单位实际经营地址:四川省成都市高新区新裕路467号博雅城市广场1栋A座12层01号
公司注册区:武侯区

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局回复时间:2021-12-08 16:44

网友您好!您通过问政四川反映天外来物(成都)旅行社有限公司偷税漏税问题,我局高度重视,迅速责成相关部门进行调查核实和处理。现将处理结果回复如下:
通过与天外来物(成都)旅行社有限公司相关负责人联系了解情况,该公司出具书面答复称从未通过举报中所称的5932中信储蓄卡转移公司现金,表示公司按时依法纳税,不存在偷税漏税行为;举报中所称不发员工工资,公司解释为此员工(情况反映人)存在其他不法行为故不发放,也未在公司个税申报中申报其收入(公司是否给员工发放工资不属于税务部门管理范围)。公司相关负责人同时表示,为避免大量零星支付产生手续费,确实存在以备用金形式公转私的行为。我局责成其提供相关转账凭证,该公司截至举报回复日止,暂未提供公司对公账户及支取备用金私人账户明细,我们将进一步开展调查核实,并严格监督该公司资金是否正规运作。鉴于您投诉公司存在偷税漏税行为,依据相关规定及权限,我局建议转成都市税务局稽查局处理。我局工作人员于12月8日11时55分、11时56分多次与您联系(电话:18108201714)告知处理结果,均无人接听电话。
感谢您对税务工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载