最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 彭州市 » 退休
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】退休网友:问政网友  2021-12-03 18:14 已回复

领导你好,本人即将到退休年龄,目前社保已缴15年,医保10余年。目前在单位上班,问:能否由单位继续缴纳保险,至医保满缴费年限后再办退休手续。

官方回复

回复单位:彭州市社保局回复时间:2021-12-07 13:20

来信人:
您好!您所反映的问题,彭州市社保局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《社保法》规定,以灵活就业身份参加城镇职工基本养老保险人员,男性公民年满60周岁,女性公民年满50周岁,且缴费年限累计满十五年的,可办理城镇职工基本养老保险待遇领取手续。养老待遇
我局工作人员已于2021年12月03日14时50分与您电话联系并告知,您表示已知晓。如有其他社保问题需要咨询,请拨打电话:028-83839873。



2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载