最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询网友:问政网友  2021-12-03 18:09 已回复

你好,位于石板凳镇岩店村8大8队噪音高达80分贝,请问有没有拆迁计划,之前在红线区类,现在不知道什么情况,噪音太大

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-12-09 16:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映问题涉及噪音影响区治理范围及方案,按照国家环境保护部《关于成都新机场环境影响报告的批复》精神和相关要求,东部新区各有关部门、单位开展噪声区治理工作。由省机场集团提供噪音影响分贝范围图,由成都市地籍中心具体开展放线工作,由街道严格按照现行搬迁政策对80分贝以上影响区域实施房屋自愿搬迁。根据东部新区研究的《成都天府国际机场75—80分贝噪音影响区农房隔声门窗改造工作实施方案》要求,石板凳街道目前正在对75—80分贝噪声影响区范围内宅基地上的合法农房实施隔音门窗的改造工作。由于您户房屋处于岩店村8组,也经过两次噪音检测,根据检测结果,您所处房屋低于75分贝,不属于成都天府国际机场噪音影响区,不在拆迁范围内,也不能实施《成都天府国际机场75—80分贝噪音影响区农房隔声门窗改造工作实施方案》的项目。
以上情况已于2021年12月7日09时22分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载