最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉黑店 涉黄 涉黑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉黑店 涉黄 涉黑网友:问政网友  2021-12-03 17:53 已回复

各位领导 你们好! 现在我要投诉一家位于金牛区甘泉路9好农贸市场3 楼韵鼎印象按摩水疗店 打着浴足的广告 实际上诱导男士在那里充卡不明消费, 涉黄 一次就几千的隐形消费服务,在我无意间发现这种不合理涉黄的付款消费后 店家自称为了他们的名声不受影响主动打电话给我说让我取消付款投诉后就把之前充值的钱退还给我,结果我再某平台提交撤回投诉之后 截图给对方 照约定该退给我的钱现在一分钱不退不说, 电话也不接了。 简直是不讲信用到极致了 ,行为 太恶劣了 ,, 现在我上诉要求有关部门监管一下 大成都的形象就是被这些黑店不良商家给毁完了的 望有关部门能引起重视 重查他们。 严肃处理 不能得到妥善得说法 我会继续找更高的领导上诉的

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-06 09:17

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-09 15:53

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区市场监督管理局调查:对于您反映的问题,金牛区市场监督管理局高度重视,立即安排执法人员调查处理,于2021年12月6日上午到位于金牛区甘泉路的金牛区韵鼎印象浴足馆进行了调查。该商家证照齐全,有明码标价,消费记录上有消费者本人签字确认,未见违法违规行为。金牛区市场监督管理局沙河源所工作人员于2021年12月6日电话联系您,告知其您与消费者本人一起到金牛区市场监督管理局沙河源所进行现场调解,您情绪激动,单方面终止了通话。经查,消费者8月26日、9月12日两次共充值4000元,消费记录显示已消费3786元,余额为214元,商家同意只退还余额,并不承认您反映的全额退费承诺。2021年12月7日金牛区市场监督管理局沙河源所工作人员再次电话联系您,告知详细调查结果,但您并不认可,坚持全额退款。金牛区市场监督管理局沙河源所再次拟组织双方作现场调查和调解,您表示消费者无法到场,也不能提供消费者的委托授权文件,拒绝现场调解,金牛区市场监督管理局沙河源所依法调解终止,并建议其通过司法诉讼渠道维权。
以上情况工作人员已于2021年12月7日12:40与您电话联系,您表示知悉晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局沙河源所:028-83104044进行咨询。
经金牛公安分局调查:派出所民警前往该地,暂未发现涉黄等相关情况。后派出所民警告知浴足店经营者,要合法合规进行经营,诚实经营,不能从事违法犯罪活动,如发现存在违法行为,将坚决依法进行处理。
以上情况民警已于2021年12月8日11:15与您联系进行沟通,您表示知悉。如有不明之处,欢迎联系金牛公安分局洞子口派出所:67578110进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载