最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都已经病例清零了为什么潮音小区的外卖不让进
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都已经病例清零了为什么潮音小区的外卖不让进网友:问政网友  2021-12-03 17:49 已回复

成都市武侯区机投镇潮音小区不让外卖进小区导致我的外卖被损坏被偷,我想请问成都已经没有病例了并且很多小区都允许外卖进小区为什么就潮音小区这个尊贵的小区不让外卖进来呢?你说不让外卖进来可以,那么请保管好我的外卖。今天因为有事加了一会班,结果下班回来外卖放在门外桌上就被撕烂了,可乐不见了,外包装也是坏的,这不是第一次外卖被偷,之前也有。虽然钱财是小,但是不让外卖进来可以,为什么不替我们保管好?放在保安室里而是放在人来人往的街道上?而且当时街道上也有门口的门卫在外面坐着,三个人,外卖也能被偷,现在人的素质就这么差了嘛?我要投诉潮音小区的门卫和物管,他们管理不周且工作不当使我蒙受损失,请领导给个说法,谢谢



官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-12-10 09:43

网民朋友:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题, 机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前全国中高风险地区共计51个(其中高风险地区8个+中风险地区43个),根据国内疫情防控形势以及潮音小区物业保安员对外来人员的管理,因外卖人员流动轨迹复杂,接触人员较多,为了便于人员管理目 前快递外卖人员不能进入小区。为了您的物品安全,请您及时收取避免造成损失。给您的生活带来不便敬请谅解。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载