最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 小区楼顶搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区楼顶搭建网友:问政网友  2021-12-03 17:02 已回复

请问小区楼顶可以随意搭建嘛?东城华府A区9栋2单元楼顶有搭建请问属于合法搭建嘛?

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-12-08 16:33

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
2021年12月7日,经我局工作人员会同四川精华都市物业管理有限公司(东城华府A区物业)工作人员现场调查核实,东城华府A区9栋2单元2602号业主未取得《建设工程规划许可证》擅自在楼顶搭建木质房屋,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条的规定。我局已立案调查,并已作出行政处罚决定,现正依法按程序办理中。
2021年12月7日14时01分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载