最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区东环路二巷27号停车难,老人上下楼难!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新都区东环路二巷27号停车难,老人上下楼难!网友:问政网友  2021-12-03 17:01 已回复

新都区东环路二巷内老旧小区停车难,老年人上下楼梯不方便!请问新都区的领导能不能解决新都区市民的难题?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 14:40

网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
关于小区停车难问题。新都区桂湖街道办事处已责成东环路社区派员进行调查,通过规划停车位,规范停车秩序等办法,增加停车位,缓解心情停车难问题。
关于老年人上下楼困难问题,可通过安装电梯等方式予以解决。我们已向您讲解了相关办法和程序,小区住户可自行决定安装电梯问题,解决老年人上下楼不方便的问题。
以上情况,新都区桂湖街道办事处工作人员已于2021年12月7日16:29电话告知您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载