最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区隔离酒店名单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】武侯区隔离酒店名单网友:eugeneyu  2021-12-03 16:54 已回复

尊敬的武侯区工作人员 您好


我从国外返蓉,目前在上海静安区隔离。上海14天隔离期满后,根据成都卫健委最新规定,需要额外7天居家或者集中酒店隔离。考虑到如果我选择居家隔离,其他家庭成员7天也不能出门,我希望去酒店集中隔离。

我已经询问了自己家所属的社区(在玉林街道下面),对方不掌握 能够提供此种7天隔离的酒店名单。我自己联系了四五家酒店,对方都表示不提供此种7天隔离的服务。

请问武侯区或者临近区有哪些可提供此7天隔离的酒店呢?谢谢!

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-12-16 10:42

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,现将有关情况答复如下:
由于您所属社区不清楚,我办工作人员与您联系,您表示您已经执行落实了酒店。
12月16日与您联系,您表示不需要办理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载