最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于成都市简阳市东溪镇尖山村社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】关于成都市简阳市东溪镇尖山村社保问题网友:问政网友  2021-12-03 16:35 已回复

  关于我东溪镇人员未取得安置房之前,并且未购买社保人员生育的孩子是否还有19.8万一人的安置费,请给个解答谢谢

官方回复

回复单位:简阳市人民政府东溪街道办事处回复时间:2021-12-10 14:40

问政四川的网友,您好! 感谢您的留言,我街道在收到您的留言后,积极开展核实,现将结果回复如下:您所咨询的新生儿能否得到拆迁安置问题,由于需要您提供相应资料作为答复的依据,请您将房屋拆迁协议及户籍等相关印证资料带到东溪街道办进行详细咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载