最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 武侯区 » 半夜三更还在修地!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】半夜三更还在修地!!网友:问政网友  2021-12-03 16:19 已回复

半夜十二点过了,楼下还在修地,高升桥地铁站f口那边,吵的人没法休息,之前有段时间天天晚上都是,这两天又开始了!

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-12-07 10:00

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,浆洗综合执法中队队员于2021年12月6日晚上12:00后到现场进行调查,现场未发现有工地动工现象。今后,浆洗综合执法中队将加强对该片区的巡查、监管力度,发现问题,立即处理。
以上情况浆洗综合执法中队已于2021年12月7日00:21,与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载