最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于彭州高铁站停车收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于彭州高铁站停车收费问题网友:问政网友  2021-12-03 15:53 已回复


我是一个在彭州居住在成都上班的上班族,每天都是彭州成都来回上班。像我这样情况的上班族有不少,我们一直将自己的车停在彭州高铁站,因为每天停车收费较高,所以一直都是包月,但是从12月开始就不能包月了,那每天的停车费就会增加,这无形给我们的生活支出又增加了一部分。如果不是因为要照顾家庭,谁会选择每天来回彭州成都,每天这样奔波。

希望有关部门广泛征求社会各界意见和参照各地高铁站收费标准的,更好的服务于民、方便于民,有了规范的收费标准,优质的管理服务,彭州高铁站也将成为提升彭州形象的名片窗口。

在此希望彭州高铁站可以继续实行私家车停车包月收费。为我们这样在彭州居住,成都上班的上班族减轻一些生活的压力。 谢谢


官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-12-06 16:32

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的的问题,成都湔江投资集团有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您的车辆停放于彭州市高铁场站停车场,前期该停车场实行包月业务是对市民执行的优惠政策,现因我公司高铁场站停车场停车需求急增,导致高铁场站内车位紧缺,不能满足广大市民的停车需求,为此于2021年12月1日将该停车场的包月业务进行取消;给您带来不便非常抱歉。
感谢您对我市民生工程的支持。


2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载