最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 人行道应该安装红绿灯(安全问题)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】人行道应该安装红绿灯(安全问题)网友:问政网友  2021-12-03 15:11 已回复

在汽车学院大门口附近斑马线请各位领导安装红绿灯,因为每天高速口下来的车辆没有礼让行人的意思,车速较快,尤其每周五放学很多学生,建议安装红绿灯,人行道也安装,方便各位安全,非常感谢!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-12-06 11:10

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市高新技术产业园区住房和城乡建设局回复时间:2021-12-15 16:13

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
高新区住建局联合市交警支队直属二大队对现场进行踏勘,根据现场实际情况,交警支队对四川汽车职业技术学院大门口设置红绿灯问题提出了专业意见:四川汽车职业技术学院大门口位于城南大道与外环路、现代大道两个交叉路口中段,在该处设置红绿灯后,会直接影响到城南大道与外环路、现代大道路口的交通组织,造成这两个主要路口拥堵,有较大的安全隐患,因此不同意在该处设置红绿灯。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市高新技术产业园区住房和城乡建设局
2021年12月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载