最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 锦江区 » 咨询成都市锦江区D类人才人数?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询成都市锦江区D类人才人数?网友:问政网友  2021-12-03 15:08 已回复

你好,我于2021年1月申请到锦江区D类人才资格,想咨询两个问题:
一是到目前为止锦江区D类人才有多少人?
二是锦江区在成都人才安居网上公示的配建人才公寓“崇德雅苑”什么时候开盘?
谢谢告知,方便判断怎样买房哈。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-08 16:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、锦江区D类人才数量需通过登记复核后才会确定,所以目前无法提供该项数据。
二、经查崇德雅苑项目开发建设单位已开始办理预售相关事宜,待其取得预售证后将通过成都市人才安居服务网进行公示并开始登记报名。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载