最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 大陆潮里无理由延期交房, 损害业主权益
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】大陆潮里无理由延期交房, 损害业主权益网友:will307  2021-12-03 14:55 已回复

2021年11月25日感恩节,收到成华区昭文路36号大陆潮里延期通知
一怨全球疫情管控、二怨成都市昭文路市政道路不开工耽误、三怨四川省生态环保

事实是据第三方航拍显示至少从21.2.26-10.08,大陆潮里长达七八个月总坪工程进度几乎为0 
不仅原定12月31日无法交房,连其无正当理由拖延至2022年3月31日交房也存在困难



11月29日,业主代表曾与开发商进行第一次沟通,住建部门并没有搭建平等的对话平台,仅仅让街道办一位工作人员出席

而且开发商拖至12月4日、长达五个工作日才通过一个微信号客服给出答复,而且就工程未来计划、具体交房日期均没有正式官方的说明



请对“土地出让金收了,房子全款开发商拿了,付钱的业主却没房子住了”这样的现象做出解释

请问相关部门,有没有存在对大陆潮里工程进度与开发商资金情况有监管不力的责任,并在出现延期后没有及时搭建沟平台,凭开发商一次又一次欺骗业主,损害业主正当权益 

请相关部门为人民服务,房贷与房租双重压力已让很多业主处境困难

请问疫情、省环保、市政昭文路有没有对大陆潮里的工程进度产生影响?



官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-16 09:19

网友您好!
经调查了解,大陆潮里项目正在施工,暂未达到交房条件。我局已要求大陆潮里开发企业尽快完善相关手续,达到交房条件后,及时通知业主办理交房手续。若您对此尚有疑问,可通过电话(86255906-8048)咨询大陆潮里开发商企业。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载