最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 成都 » 高新区 » 被武侯区贷款公司诈骗,请求政府帮助拿回血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】被武侯区贷款公司诈骗,请求政府帮助拿回血汗钱网友:问政网友  2021-12-03 14:43 已回复

2021年7月13我在成都武侯区天府大道中段天祥广场B座4305B(成都丹顺企业管理有限公司)办理了一笔80万元的贷款业务,用于经营周转。在2021年7月13日时向其公司支付了20000押金,7月16日时去其公司办理80万元贷款业务,签订合同,并向又缴纳了20000的押金,签订完合同后,其公司承诺7到15日放款到账,若不到账,退还40000元押金,可到今天,4个多月了,贷款没下来不说,一说退还40000押金其公司客户经理小付以各种理由推诿,直接电话不接,微信不回了,因为我是在外地工作的,因工作原因无法在其公司去找他,所以想请求当地政府部门给予帮助。我是一名去年回乡创业青年,由于企业经营所需资金周转,资质不够无法在银行进行贷款,所以只能在中介公司进行贷款,但万万没想到,在成都这全国出名的省会城市会遇到这种贷款诈骗,据我了解,像成都现在这种贷款诈骗真的太多了,小城市出现这种现象可以理解,没想到这种大城市还出现这种事情,而且还陆陆续续非常之多,望当地政府部门重视此类问题。4万元对于我这种刚创业的人来说,不是一笔小数目,希望当地政府部门能帮助我拿回自己被诈骗的钱,万分感谢。












官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-14 09:18

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警立即对四川省成都市高新区天府大道中段530号2栋1单元43楼5号“成都丹顺金服管理有限公司 ”进行实地走访,该公司确实存在。随后,民警找到该公司负责人,并对该公司负责人进行法制宣传后,要求该公司负责人合法经营,严禁从业非法活动,如经公安机关核实,必将严惩。针对您反映情况,民警建议您前往相关部门进行起诉。以上情况已于2021年12月06日13时06分、10分,与您联系时,您电话均处于无人接听状态。联系人:王警官 联系电话:69709290

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载