最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成洛大道绿道打造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成洛大道绿道打造网友:问政网友  2021-12-03 14:17 已回复

1、成洛大道绿化改造已经差不多结尾了,但是路两边的绿道人行道只进行了黑化,看起来不美观,且有很多点位,未完全施工完成。请问绿化人行道会进行美化路面刷漆美化什么的吗?

2、成洛大道沿途公交站站牌并没张贴任何公交线路信息,不方便乘客出行

3、东西轴线快速公交快要开通了,成洛大道沿线公交会安排接驳线嘛?或是调整路线延迟260路,或者94路,新开刷次线路到西河阙家鹿角片区,方便乘客出行

4、西江河湿地公园是否打造,多久完工。西河是否会有土供发展

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-12-10 16:45

网友:
您好,您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、成洛简绿道和人非道已基本完成施工(除个别受影响路口暂时无法施工),施工单位正抓紧绿道和人非道收尾工作,其中人非道采用中灰色,同时还要对人非道和绿道进行标线绘制。
2、针对公交车站台,目前已完成站台土建工作,对于站台信息,因个别公交线路需调整,正积极对接公交公司进行站牌信息确认,待公交公司确定并下发站台信息后,即可进行完善。
其他问题非我公司实施范围。
特此回复。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-22 15:29

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局、成都经开区水务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区交通运输局调查,成洛大道新建站牌目前未交付使用,待站台交付后将及时增加线路信息。目前该区域暂无新开线路线路,后期根据客流情况统筹安排。如您对该区域公交出行有其他相关建议意见,可致电龙泉巴士公司服务热线(028-83336370)反映。
260路和94路均不属于我区线路,建议您向市公交集团反映。
以上情况成都经开区交通运输局已于2021年12月6日11:23、11:30、11:38与您联系,您均朱接听电话,故无法向您说明相关情况。
经区水务局核实,西江河流域水环境综合整治项目二期-西江河成安渝高速至城南高速段河道综合整治工程主要建设内容为5.4公里河道综合治理,含防洪整治、水生态治理、生态岸线改造、防护绿地、污水管道建设等,目前已完成方案设计,预计2022年进厂实施。
以上情况已于2021年12月22日15时12分与您联系,您表示打错电话了;15时14分再次与您联系,您未接听。因无法与您取得联系,故无法电话回复您反映的问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载