最新留言:
833
条
最新回复:
1201
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 彭州市涧江大厦网络差
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
企业
建言】彭州市涧江大厦网络差
来源:问政四川 网友:CaptianRabbit 2021-12-03 13:34 已回复
彭州市涧江大厦网络太差,我5G手机上传下载速度只有300KB/s,相当于3G速度,请合理增加网络带宽。
官方回复
回复单位:彭州市经科信局
来源:问政四川 回复时间:2021-12-06 15:55
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题请联系手机卡通信公司或打服务电话。
2021年12月6日
同领域留言
更多>>
四川移动,无缘无故就停机
2024-04-11
投诉信
2024-04-09
彭州置信还我血汗钱
2024-04-02
盘活成都北新不锈钢物流集散中心
2024-03-11
公开透明公平何在续
2024-01-11
公开透明公平何在
2024-01-09
同类别留言
更多>>
建议
2024-04-19
彭州市南部新城上空直升机
2024-04-17
夜市摆摊
2024-04-17
百里景观大道 彭白路立交
2024-04-17
关于摆摊
2024-04-17
彭州市红岩镇直升机凌晨12点低空飞行扰民
2024-04-16