最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 武侯区 » 商家开错发票后拒绝重开相应发票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】商家开错发票后拒绝重开相应发票网友:问政网友  2021-12-03 13:27 已回复

本人在高升桥情妹妹干锅(店名:武侯区情妹妹干锅店 )消费后商家开错发票,导致无法入账报销,后与商家协商,商家拒绝重新开具相应发票。

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局回复时间:2021-12-15 11:45

网友您好!对您反映在高升桥情妹妹干锅(店名:武侯区情妹妹干锅店 )消费后商家开错发票的问题,我局高度重视,迅速责成相关部门进行调查核实和处理。经核实,因您提供的单位名称错误导致开具的发票无法报销,我局工作人员及时与高升桥情妹妹干锅相关负责人联系说明情况,责成其尽快帮您解决问题,针对您提出的问题经过双方协商已取得谅解。目前,高升桥情妹妹干锅已通知您带上已经开具的发票原件去重新开具。感谢您对税务工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载