最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 温江鉴湖栖郡楼盘开发商虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】温江鉴湖栖郡楼盘开发商虚假宣传网友:问政网友  2021-12-03 12:17 已回复

实际楼盘大门不对外开放,而且门口路全部不通,附近居民都还没拆迁,买房之前承诺大门外大道会全部修通,门两侧外墙也没有。我们业主一起联名整理了问题希望上级领导能为我们解决下诉求。整改问题:1. 21-2 洋房入户太窄 2. 20-1 入户没有贴墙砖3. 11-2-201 我们需要一个面子(面子是什么)4. 大门口那个围墙必须整改,路修不好,围墙应该修好涩,不然后期业主集资修围墙吗?5. 门牌号太土了(什么叫洋气,所以应该怎么做)6. 高层入户大厅未隔断,门禁形同虚设。入户大厅未贴砖。高层外墙掉皮(比如9栋)7. ོ 高层阳台未上栏杆,存在高空抛物的危险,要求加防护栏(后期自己装修封窗)8. 巧巧 地面开裂(开裂的程度是否达到国家规定需要整改的程度)9. 巧巧 气表在厨房里(这个应该是天然气公司的问题)10. “鉴湖栖郡”小区名字设计在草坪里的石块上,不大气不醒目,要求整改。(怎么整改)11. 8-3-801之前的图纸屋里是有广场砖的,现在屋里没有(各家的问题交房的时候自己跟开发商沟通吧)12. 21-3 洋房需要一个不低于60平米的入户大厅(不可能了吧)13. 矿野 高层及洋房墙面鼓包,后期会掉落,容易砸到人;楼顶排水不合理,导致雨水直接从墙表面流下。(查一下相关市政排水规范如果觉得开发商排水有问题直接投诉市政吧)14. 10-3-802 小区环境跟宣传效果,严重不符,小区地面宣传是贴大理石砖,结果全是红砖和水泥地面15. 10栋  单元门内贴瓷砖,余问题同上16. 洋房入户太压抑,把楼梯中间隔墙打掉(打掉隔墙是否可行?)17. 地下停车场入口应该加遮雨棚!防止有人掉下去,淋久了开车会打滑18. 电梯厅消火栓是否考虑瓷砖包?电梯前室监控系统是否完善?屋面以及外墙窗是否做过淋雨实验?(不用说肯定会告诉你做过)19. 围墙是否有监控?20. 公共区域收益归出卖人所有21. 20-2-601 外面那条臭水沟现在还没有得到治理,太脏了,目前又往里面接入的管道是污水还是雨水管?如下图(查一下相关市政排水规范如果觉得开发商排水有问题直接投诉市政吧)









官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 17:23

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载