最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都温江佳年华新生活B区大产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都温江佳年华新生活B区大产权网友:问政网友  2021-12-03 12:02 已回复

领导您好!我是温江区江安路518号佳年华新生活三期业主,2016年购买这里的房子,合同约定2018年交房,最后延迟2019年交房。其中缘由就不用阐述了,现在距交房两年多了,为何大产权迟迟不下来,我们想办理自己的分户产权,都办理不了!开发商在不办理产权事宜,以后跑路了,岂不更无望办理?同时段的楼盘产权下来都两年多了,我们的还遥遥无期,希望市区各级领导能督促这黑心开发商尽快办理产权,而不是一味口头承诺(去年承诺到今年都还没实际行动)实质性的办理产权!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-12-13 15:28

市民:
您好!您通过问政四川平台反映佳年华新生活三期迟迟不办产权的问题,我局高度重视,立即就有关问题进行调查核实,现将有关办理情况回复如下:
关于来信人反映佳年华新生活B区未办理产权的问题。开发建设单位表示将在产权办理约定期限内交存专项维修资金。我局将督促开发建设单位交存专项维修资金,并要求其做好与业主的沟通解释工作。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载