最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 彭州市 » 蒙阳街道路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】蒙阳街道路灯网友:问政网友  2021-12-03 11:30 已回复

领导你好,蒙阳街道成德同城桥头堡,优先发展全国重点镇及彭州副中心,但蒙阳场镇大部分路段路灯长期不亮,存在严重安全隐患,也给市民出行带来不便,与蒙阳的头衔严重不符。到底路灯不亮的根源在哪里?是该好好整改一下了。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-12-09 14:05

来信人:您好,谢谢您的来信!针对您反映的问题,目前彭州市濛阳街道正在全面排查统计辖区内路灯损坏情况,统计完后询价,询价后实施修复;另一方面将向上级相关部门建议,交由国经公司统一管理维护,请您理解。



2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载