最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭青淮快速路、湔三路进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】彭青淮快速路、湔三路进展网友:问政网友  2021-12-03 11:18 已回复

领导你好,作为彭州人都很关心家乡的交通建设,请问彭青淮快速路和湔三公路前期工作进展如何?2022年能开工建设吗?尽量详细一点说明,谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-12-08 10:12

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市交通局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
彭青淮快速路及湔三旅游通道的规划线路目前均涉及占用基本农田问题,前期,我单位已将用地红线提交至市规自局,纳入彭州市国土空间规划。
下一步,待国土空间规划获批后,我单位将会同相关单位进行研讨,尽快明确项目建设时序。


2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载