最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津花样年好未来项目是否存在烂尾风险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津花样年好未来项目是否存在烂尾风险网友:问政网友  2021-12-03 11:17 已回复

领导们好! 今年购买了新津普兴板块 花样年好未来的房子 近期花样年出现严重债务危机 ,项目进度有明显停滞。 目前我们都已经付完首付 ,还有按揭贷款要还。很担心该项目会烂尾。希望相关领导能给我们明确的反馈:该项目是否会烂尾?我们的监管资金是否安全?如果出现烂尾, 相关部门是否能启用监管资金保证项目预期完工呢?这关系到很多人的民生问题,希望相关领导能尽快回复! 谢谢!

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-12-15 16:33

就您反映的花样年好未来项目停工问题,目前企业正在积极处理,已建议了共管账户,我局将积极指导并督促企业尽快复工复产。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载