最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问武青西三路将中挂牌成都七中墨池学校吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问武青西三路将中挂牌成都七中墨池学校吗?网友:问政网友  2021-12-03 11:15 已回复

领导您好,最近听说武青西三路,和武青西一路即将挂牌成都七中墨池学校是真的吗?由成都直办K12公立学校吗?看到很多开发商也都在宣传这一消息,所以希望能够求证一下,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2021-12-09 17:11

市民:
您好!来信收悉。关于您咨询新建学校办学资源相关问题,现回复如下:
您提到的武青西三路中学(暂名)为我区新建公办学校,待学校建成后,对于该校引入教育资源的问题,区委、区政府将高度重视,区教育局也会慎重考虑。至于您提到的该校是否挂牌为“成都七中墨池学校”,为虚假信息。
感谢您对武侯教育的关心和支持!具体事宜请咨询区教育局普通教育科(中学)电话:028-85077562。由于您未留下有效联系方式,故我们无法向您反馈有关情况。



成都市武侯区教育局
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载