最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 青羊区 » 石人西路是否有拆迁计划或者升级改造计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】石人西路是否有拆迁计划或者升级改造计划网友:问政网友  2021-12-03 11:12 已回复

领导,您好,青羊区作为成都市教育资源优秀的区域,但在成都不断创新和升级改造中,城西的大部分老小区是没有享受到政府的福利的,为了让青羊区作为益业益居益学的高质量区域,能否有计划改造城西的老旧面貌。

官方回复

回复单位:府南街道办事处回复时间:2021-12-09 13:48

您好!
感谢您的留言,接到您反映的问题后,府南街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将调查情况回复如下:
目前还没有接到石人西路拆迁或升级改造计划的通知,如果有相关消息会及时告知各位居民朋友。
特此回复!
青羊区府南街道办事处
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载