最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于武侯区武青路成都七中墨池书院就读问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】关于武侯区武青路成都七中墨池书院就读问题网友:问政网友  2021-12-03 11:08 已回复

我去楼盘看房,给我宣传成都七中墨池书院落址武侯武青路,后面又有人跟我说不是这所学校,是不是虚假宣传啊,敢不敢买这个房子啊





官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2021-12-09 17:06

市民:
您好!来信收悉。关于您咨询新建学校办学资源相关问题,现回复如下:
您提到的武青西三路中学(暂名)为我区新建公办学校,待学校建成后,对于该校引入教育资源的问题,区委、区政府将高度重视,区教育局也会慎重考虑。至于您提到的该校是否挂牌为“成都七中墨池学校”,为虚假信息。
感谢您对武侯教育的关心和支持!具体事宜请咨询区教育局普通教育科(中学)电话:028-85077562。由于您未留下有效联系方式,故我们无法向您反馈有关情况。


成都市武侯区教育局
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载