最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 新都区 » 金香领邸产权办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金香领邸产权办理网友:问政网友  2021-12-03 11:00 已回复

新都区金香领邸小区,到底什么时候可以办理产权证,请相关部门落实处理

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-06 15:07

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
经查,该项目暂未办理不动产首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:“不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外”。金香领邸项目现已具备办理不动产首次登记的条件,我区不动产登记中心于11月3日函告开发企业该情况,督促其履行为业主办理不动产登记的合同义务。待收到首次登记申请后,区不动产登记中心将积极配合开发企业开展不动产首次登记及分户登记的工作。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载