最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 温江金泉路改造无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】温江金泉路改造无人管网友:问政网友  2021-12-03 10:39 已回复

想知道金泉路鉴湖栖郡小区正大门外500米道路改造,是哪个负责?造成正大门出不去,责任方是政府还是开发商?还是属于两者都要管呢?目前是怎么考虑和分工的?有没有具体的整改进度时间表,谢谢

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-12-08 15:50

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对金马发展的关心与支持。经调查核实,因鉴湖西郡大门外尚有农房未拆除,道路修建项目用地不能保障,从而影响金泉路修建,造成鉴湖栖郡大门不能正常开启。现我街办正加大项目用地拆迁力度,以促金泉路建成,从而确保鉴湖栖郡大门正常开启。
2021年12月6日,我街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载