最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 郫都区中航城区域需要地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】郫都区中航城区域需要地铁网友:问政网友  2021-12-03 10:05 已回复

中航城、长岛城区域几万人的区域到地铁站花费时间太长要40分钟到一小时,这还是理想状态,不包含公交车30分钟一次。强烈希望政府能够将地铁2号线西延至北部新城区中航城区域。希望回复不要太官方,一直研究研究就是没有进展。





官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-06 09:43

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-07 17:15

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,现回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,郫都区中航城片区暂无轨道交通规划。城市交通问题的解决需要依靠多种公共交通方式协调、均衡发展。通过区域内综合交通体系的不断完善,各种交通方式间实现便捷的接驳换乘,也可有效服务于中航城片区居民的轨道交通出行。
据悉,市交通正在牵头成灌铁路公交化改造,以便尽快解决沿线各区域与老中心城区的快速到达问题。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载