最新留言:417
最新回复:761
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 柏学北路(龙腾东麓城到黎明四期路段)什么时候
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】柏学北路(龙腾东麓城到黎明四期路段)什么时候网友:问政网友  2021-12-03 09:36 已回复

龙泉驿区柏合镇龙腾东麓城小区到黎明四期路段新修的柏学北路什么时候可以开通?因为我住在三盛都会城小区,孩子在柏合幼儿园上学,每次都要走车城东七路外面绕到学校,然后再原路返回去上班!早高峰时段车城东七路格外的堵!导致送完孩子自己上班就要迟到了!如果开通了就会特别便捷,在此咨询一下各位领导开通时间?十分感谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-09 11:25

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙经开区建发公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该道路已于12月7日验收完成,现目前正在走移交主管部门手续流程,预计春节前开通。
以上情况已于2021年12月8日14时,与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载