最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉崇州市羊马街道处理投诉问题办公室工作人员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉崇州市羊马街道处理投诉问题办公室工作人员网友:问政网友  2021-12-02 23:32 已回复

  之前本人在12345市长热线,建言过崇州羊马街道新城大道与永和大道交汇处到政府的一段路 ,路灯不亮,严重影响居民出行,希望能解决。后面与12月2日接到羊马街道处理投诉问题的工作人员,说了原因,后面居然告知:“你是恒大西辰绿洲的哇,只有你们过来住了,才有这些投诉,以前那边没有人,都没有说这些”,电话截图和建言12345的已经发在附件了,请问一下各位领导?这是街道办工作人员的处理事情的态度?遇到问题不先解决问题,上来就阴阳怪气?意思是我们不该去住?如此答复,甚寒人心。望各位领导好好整顿一下街道办工作人员处理问题的态度,比毕竟他们是离群众最近的人,别让群众寒心



官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2021-12-23 13:26

来信人:
您好!谢谢您的来信!现将有关情况答复如下:
经查,照明问题系该路段路灯埋设线路被盗及路灯损坏造成,下一步,我将积极和上级部门对接,争取资金对该路段路灯进行修复。关于您提到的我们工作人员态度不好的问题,经了解,其未有阴阳怪气的意思,我们已对工作人员进行强调,要求耐心规范的回复群众诉求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载