最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 武侯区 » 小区楼下酒吧通宵达旦,居民夜不能寐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区楼下酒吧通宵达旦,居民夜不能寐网友:问政网友  2021-12-02 23:16 已回复

武侯区广福桥隐庐巷上生活馆六栋下面一家酒吧,常年来通宵达旦,楼下歌舞升平,欢声笑语,觥筹交错,楼上辗转反侧,夜不能寐,求诉无门!! 希望政府能帮我们解决这个问题,还我们一个宁静的夜晚!

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-12-06 15:39

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
双楠派出所民警前往广福桥隐庐巷上生活馆6栋楼下的酒吧,找到酒吧负责人,告知其网友的诉求,要求缩短营业时间,增加隔音设施,在顾客高声喧哗时及时进行提醒和制止,不要影响周边群众的正常生活和休息。其表示愿意配合。
以上情况已于2021年12月03日16时06分与网友联系,网友表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载