最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 青羊区 » 幼升小入学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼升小入学问题网友:问政网友  2021-12-02 22:36 已回复

我们小区对口的小学是草堂小学子美校区,但是房子是我爸妈全产权户主是我妈,我和我老婆、孩子都在这个户口下,我名下有房子但是没在这个学区。草堂子美校区去年和今年入学都要求父母全产权,附近又新修了两个小学,今后会不会取消这个需要父母全产权这个限制? 目前子美校区对口初中不明确,是哪个学校呢?以后有没有可能大片区摇号?

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-12-06 16:36

杨先生:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2021年12月6日13:38和您进行了电话联系,就“中小学入学事宜”这一问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓.
成都市青羊区教育局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载