最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 郫都区 » 熏腊肉严重污染环境和影响居民休息生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】熏腊肉严重污染环境和影响居民休息生活网友:问政网友  2021-12-02 21:55 已回复

尊敬的领导您好,百忙之中打扰您也是无奈之举。因为郫筒街道南苑巷周围,一到晚上十点左右,就有人秋腊肉,然后青烟四起,关了门窗都会闻到,很是呛人,简直让人无法入睡,对我们这些有过敏性鼻炎的人更是难受,农村都禁止焚烧秸秆,何况是人口这么密集的城市呢。希望相关领导能安排人进行排查,感谢

官方回复

回复单位:郫都区郫筒街道回复时间:2021-12-07 16:52

来信人,您好,您通过《问政四川》平台反映的问题郫筒街道已收悉,立即通知文庙社区前往调查,针对上述情况对您的回复如下:接到投诉后,社区工作人员于12月6日上午11:40左右与您电话联系并前往南苑巷现场查看情况,并未发现有人在此处熏制腊肉;故社区工作人员在南苑巷沿街商铺针对熏腊肉事件进行文明劝导,告知居民熏制腊肉不仅污染了空气和环境,还存在极大的火灾隐患。下一步,社区将加大巡查力度,发现一起制止一起。感谢您对我们工作的理解与支持。 

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载