最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 青羊区 » 百合居装饰公司店大欺客
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】百合居装饰公司店大欺客网友:问政网友  2021-12-02 21:39 已回复

2021年11月27号下午,跟百合居签订14.3万的装修合同,回到家次日11月28号以及11月30号下午和12月1日上午百合居装饰业务员多次来电骚扰让去公司看装修,在我告知已跟公司签约后,说我价格签贵了,同等项目只需要13.3万左右就可以做,并且所有电话内容均有录音。 事发之后在11月28号下午第一次跟百合居装饰进行沟通,但此时签单业务员态度大转变,不但不正面回复反而呵斥相向,脏话粗口,态度极差。 11月29号下午联系百合居总经办,我把已有的录音和业务员相关电话号码移交给他(包括后面几次电话录音),说11月30号给答复。 然而并没有回复,再三联系下又让我联系他们销售总监,四处踢皮球最后公司说查无此人,在铁证面前,简直没有王法! 起初还想着公司能正面站出来回应,找个折中方案来解决下,但是经历了这些天的一次次推诿 变脸,一次又一次的睁眼说瞎话,我不敢再相信百合居装饰公司,唯一诉求全额退订金!

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-12-08 10:26

网友:
您好!您所反映的问题,青羊区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,“百合居”办理并取得了营业执照,目前经营业态符合其登记的经营范围,该公司与投诉人双方签有装修合同。我局前期已通过12315受理该网友的相关投诉,工作人员依法按程序多次向双方当事人了解情况,没有不作为的相关情况。目前投诉举报人提供的情况及资料不足以构成证据证明“百合居”涉嫌有违法事实。在行政调解及调查过程中核实,“百合居”对每个项目都能够按设计和客户的需求出示方案,方案及合同对价格及细节有明确约定,未有发现有虚假胡乱报价与合同不一致的情况。经进一步电话调解,我局工作人员原定于12月7日上午10:00组织您与商家到属地监管所进行行政调解,随后您告知已与商家达成一致,调解取消。
下一步,我局将进一步加强对该公司的监管,一经发现如有违反《广告法》和《反不正当竞争法》等涉嫌违法行为的情况,将严肃查处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载