最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 温江凯能燃气充值不便利
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】温江凯能燃气充值不便利网友:问政网友  2021-12-02 21:34 已回复

温江凯能燃气到目前为止都还不支持红外手持式感应器的网上充值,去营业厅花钱买了红盾,结果还是充不起。
鹭湖宫小区本来有个自助充值机,结果坏了一年都没修。白天老人上街不方便,下班了又充不成,简直不便民。

官方回复

回复单位:成都市温江区社会诉求服务中心回复时间:2021-12-24 15:31

您好!您所反映的情况我们已经收悉,正转交给相关部门调查处理中。感谢您的关注和支持。

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2021-12-30 11:19

问政四川网友留言已经收悉,我局高度重视,立即对该问题进行调查了解。现回复如下:
经核实,目前网友可到鹭湖宫附近万春营业厅(万春镇天乡路一段2397号)线下缴费(工作日期间上午9:00—12:00,下午13:30—17:00,周六上午9:00—12:00),也可持红外手持器前往成燃凯能燃气公司,使用24小时自助缴费机进行线上充值,其它网点自助缴费机目前处于测试阶段,恢复使用时间将在成燃凯能燃气公司网站进行公示。因成燃凯能燃气公司系统升级,不再支持使用红盾缴费,网友可前往公司营业大厅办理红盾退费。
若网友仍有充值缴费相关问题,可拨打成燃凯能燃气公司营业服务大厅电话:028-82707709详询(工作日期间上午9:00—12:00,下午13:30—17:00)。


成都市温江区经济和信息化局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载