最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 因为成都银行过错导致我征信问题请领导帮助处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】因为成都银行过错导致我征信问题请领导帮助处理网友:liuwei198908  2021-12-02 21:10 已回复

起因:

         我在17年之前在成都成华区中国银行支行取钱,当时他们在推销信用卡让我办一张,银行说的用起来很方便,不用也没有任何费用,并且还有小礼品赠送,当时我被他们这样一说就心动了就办了一张,期间使用确实挺方便的,随着之后经济的一个慢慢好转慢慢就没有用了,放在那里也忘记还有一张信用卡,在17年下半年银行给我打电话告知我的信用卡年费逾期我才想起,并在当时我就告知了给我打电话银行人员,我的信用卡早就没有用了,你们在办理的时候不是告诉我没有任何费用,为什么现在会有年费逾期?银行工作人员了解情况后当时就答应我取消年费并给我道了歉,让我不用管了他们来处理。我当时对这个处理还是比较满意,后面也就没管了。

         由于19年至21年连续的疫情影响导致我生意周转不开,需要资金周转我就到农村信用社贷款,但是被银行工作人员查询告知有一笔信用卡95块钱的年费逾期,我当时就蒙了这两年我也没有办过信用卡,于是就去查了征信才知道是17年之前办的信用卡年费逾期,我随即就给中国银行打了电话,把我上诉所说的事实都告知了银行工作人员,银行工作人员当即表示给我处理并让我提交了资料(有和银行工作人员聊天记录证据)支行让我等待20个工作日。期间一直没有联系我,直到23天后我给银行打电话才告知我审核没有通过,支行说的是资料不全,所有资料我都提交了支行的,并我还告诉了她缺什么资料我都可以提供,我和总行电话沟通后说资料是齐全的,一个这样说,一个那样说。希望有关部门能管理一下个别银行的陋习,理由如下:

第一:当时在办理的时候告知我的是没有任何费用后面又出来了费用这是欺骗,

第二:17年告知了给我处理并让我不用管了,这是第二次欺骗。

第三:因为银行的过错让我背负不良征信,朋友的白眼,店铺的倒闭,现在我感觉因为银行的过错欠95块钱像欠了95万一样,给我的生活造成了非常大的困扰。

     希望:在施书记的帮助下有关部门能尽快帮我把征信撤销!!!

            至此敬礼,感谢施书记!!!!!



官方回复

回复单位:成华区智慧治理中心回复时间:2021-12-06 09:20

留言人:
您好,您反映的问题,建议您向银行或者银保监局反映该问题。
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载