最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 新都区 » 工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】工资拖欠网友:问政网友  2021-12-02 20:54 已回复

我是一个湖北孝感的农民工,在2020年4月份就在新都恒大滨河左岸工地上班,一直做到2020年12月份,工资还差39000元。一直拖欠着没有给,承建商是南通四建,现在都不知道求助于哪个部门才能拿到我的血汗钱

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 14:08

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,“恒大滨河左岸”项目由成都和信大恒房地产有限公司开发建设,江苏南通三建集团股份有限公司承建,您自述为该项目内抹组工人,因班组长拖延发放工资39000元导致此次投诉。为确保您的权益得到保障,经新都住建局工作人员按您投诉预留电话与您沟通联系,告知您结算完成后持相关做工信息凭证、被拖欠工资凭据至新都区住建局清欠办咨询处理。新都区住建局将切实维护农民工权益,全力做好农民工工资支付监管工作。
新都区住建局工作人员于2021年12月07日上午16时电话与您告知,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系新都区住建局,联系电话:028-89396581。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对新都区住建局的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载