最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 人才公寓建设进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】人才公寓建设进度网友:问政网友  2021-12-02 20:48 已回复

麻烦领导我想咨询一下位于武侯区机投桥街道半边街村7组,白佛村2组,金花桥街道陆坝村6、7组,占地98亩项目的规划方案什么时候出,楼盘预计什么时候可以取证。

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-06 15:11


来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,武侯区机投桥街道半边街村7组、白佛村2组,金花桥街道陆坝村6、7组,占地97.53亩,按25%比例配建人才公寓,根据建设单位反馈进度,该地块拟于2022年一季度开工建设。
以上情况于2021年12月6日14:30与您联系,您表示知悉。

成都市武侯区住房建设和交通运输局
2021年12月6日

官方回复

回复单位:成都市武侯区规划和自然资源局回复时间:2021-12-07 10:19

网友:
您好!您咨询的“位于武侯区机投桥街道半边街村7组、白佛村2组,金花桥街道陆坝村6、7组99亩项目什么时候取证” 问题收悉,现将有关情况答复如下:
经核,位于武侯区机投桥街道半边街村7组、白佛村2组,金花桥街道陆坝村6、7组的“住宅、商业、公厕及配套设施项目”建设单位为成都武侯白佛桥轨道城市发展有限公司,目前建设单位正开展报建工作。


成都市武侯区规划和自然资源局
2021年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载