最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 高新区 » 成都市高新区新北社区卫生服务中心九价不按顺序
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都市高新区新北社区卫生服务中心九价不按顺序网友:问政网友  2021-12-02 20:41 已回复

成都市高新区新北社区卫生服务中心九价不按在知苗易约上订阅的顺序通知。我2021年11月24号订阅的这个卫生院九价还没通知,就先通知了2021年11月28日订阅的人。投诉他们不按订阅先后顺序通知。



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-08 15:54

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因工作人员操作不当,将预约日期设定由“2020年11月28日”设置为“2021年11月28日”,导致部分排队序列靠后的居民提前进行了疫苗接种。发现这一情况后,新北社区卫生服务中心第一时间进行了纠正处理,现九价HPV疫苗排队序列恢复正常。目前,该中心正进一步对预约流程进行梳理,规范相关操作。如有疑问请拨打教文卫健局卫健处电话028-83373602咨询。
以上已于2021年12月7日16时23分与您电话联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载