最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 化工市场延长石油环境污染和安全距离不够望搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】化工市场延长石油环境污染和安全距离不够望搬迁网友:问政网友  2021-12-02 20:20 已回复

尊敬的市长:您好!龙泉驿区洪安镇红光村因西部化工市场搬迁至今化工异味时有,伴随长安垃圾场的臭味给当地居民生活造成很大影响。当地居民普遍反应白天空气正常,一到晚上臭味刺鼻,异常明显,当地居民近年来癌症比例增加很多。延长石油大型油库距离我们不足一千米,安全距离严重不够。现洪安镇部分村落已经征地拆迁搬走,却剩下离西部化工市场最近的红光村没有搬迁。想请问领导:红光村十六组是否征地拆迁的规划中。如有,具体搬迁时间是如何安排的?具体搬迁方案是什么何时才能通知到当地百姓?谢谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-13 09:51

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区洪安镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,根据您反映的情况我镇及时向上级相关部门进行了咨询,目前该区域暂无项目实施计划,且未收到拆(搬)迁任务来源,故暂无拆(搬)迁计划。因此请您及您组群众合理安排好自身生产生活,并支持洪安镇的发展。若您仍有疑问请到镇社区发展办(拆迁工作组)进行咨询!
以上情况洪安镇已于2021年12月8日14:00与您电话联系,但您的电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载