最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 地铁站上有修起了建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】地铁站上有修起了建筑网友:问政网友  2021-12-02 19:52 已回复

成都地铁五号线黄花园站台上面好不容易拆迁了的建筑,现在有在地上上修起了建筑。这不是浪费资源吗,地面规划为商贸大道。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 16:51

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,为改善皇花园地铁站周边秩序混乱、车辆乱停、环境卫生脏乱,且有严重安全隐患等问题,合理利用闲置资源对该地块进行综合整治改造,打造满足居民需要的美食休闲广场;注入蚕丛集市、民俗文化等元素,打造特色商业区;配套停车场,满足周边停车需求,感谢您对大丰建设的关心。
若有其他问题,您可拨打83912031联系我们。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载