最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都合众环保建材有限公司利用合同欺诈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都合众环保建材有限公司利用合同欺诈网友:sichuan2021  2021-12-02 19:35 已回复

我是四川省宜宾市珙县的受害者,成都青白江区合众环保建材有限公司,通过抖音,今日头条等媒体平台散布虚假诱骗信息,打电话诱骗我去他们公司参观,说是我交10万8千就给我们把家里房子装修好,还送我10万的材料,一共能拿到二十万的材料,而且是包人工安装,软装硬装全部都包;但是需要签合同,我在不知合同详细内容的情况下,他们公司自称王必书的经理催促我签了合同,说签完合同,就可以给我生产家里装修的材料,在我签完合同后几个星期后,在我们的催促下我们收到材料后发现这是些三无产品,根本不是他们说的环保无甲醛的材料。他们公司说这是一部分材料,剩下的东西需要我们补款,才能给我们继续生产,我这才意识到自己被骗了,我让他们退钱,他们不同意,告诉我说要么这一批实际价值一两万的材料按照当初说的出厂价的两三倍进行计算后只能退一两万,我和他们公司售后人员一直协商到现在也没有结果,让我该起诉就起诉;我只希望四川政府能帮帮我,这些装修的钱也都是找亲戚朋友借的,买房子也欠了很多钱,加上疫情影响收入极低,这次被骗后使原本就不宽裕的家庭在经济上更加雪上加霜,希望政府可以端掉这些黑心没有良心的骗子公司,让他们收到法律的制裁,让更多人听到看到我们这些受害者的声音!不要再被他们公司骗了!

而且我多次投诉到12315和12345得到的回复是我们属于经济合同纠纷,无权管辖,可是这合同签署不是我们的本意啊,我们是被他们公司销售总监利用口头承诺包安装包施工,签合同能享受便宜价格,诱导诱骗才签署的啊,像这种公司如果政府没有职能部门管辖,那我们这些老百姓的血汗钱该上哪里去要啊?



官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-12-10 15:40

群众您好,经查,该公司于今年变更经营地址至日月大道987号3栋715号,至今未在该地址实际经营,民警已约见该公司负责人贺某进行法制宣讲。建议您通过司法途径维护自身合法利益,如果您认为该公司行为涉嫌犯罪,可携相关材料到公安机关反映情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载