最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 整顿不文明驾驶行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】整顿不文明驾驶行为网友:问政网友  2021-12-02 19:14 已回复

早晚高峰期,几个路口,强行加塞的太多导致交通拥堵混乱,如驿都西路和龙城大道交叉口,驿都西路和天鹅西湖南路交叉口,天鹅西湖南路和成龙大道交叉口,桃都大道和车城大道交叉口,好多小车在左转时故意在待转区外等红灯,然后绿灯放行后在强行并线,有些直行车左右穿插见缝插针,也是交通拥堵原因之一。还有至善南路三轮疯狂行驶在机动车道非常危险。车城大道和成洛大道交叉口去成洛大道方向需要左转的车好多不走左转道,在直行道红灯时候强行左转影响后面直行车。明年6月即将大运会举行,这些不文明行车的行为,有损龙泉驿形象,建议给予整顿,惩戒,最好抓拍电子眼。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-12-07 11:26

针对网友反映的车辆不遵守交通规则的问题。针对此情况,交警八分局将持续会同街办加大该路段机动车辆跨双实线、违规调头、占用非机动车道等,各种交通违法行为的处罚力度。下一步,交警大队将继续加大该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。网友建议安装电子抓拍设备问题,我单位已向区政府相关部门报送龙泉驿区智能交通二期项目建设方案及龙泉驿区大运会智能交通建设方案。目前网友所反映的地点不在方案计划内,待后续有新建电子警察方案时,我单位将综合实际情况以于补充。
以上情况已于2021年12月6日14时40与网友联系,网友表示已知晓。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-08 14:24

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,交警大队已向区政府相关部门报送龙泉驿区智能交通二期项目建设方案及龙泉驿区大运会智能交通建设方案,计划对我辖区内电子警察设备尚未覆盖区域的各大路口进行有效补充。目前您所反映的地点不在方案计划内,待后续有新建电子警察方案时,交警大队将综合实际情况以于补充。
以上情况已于2021年12月06日10时08分多次尝试与您联系并回复,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载